Синоптики сообщили, какая погода ожидается в Казани до конца года

Стало известно, какая погода прогнозируется в Казани и в Татарстане до конца года, прогноз предоставили в Гидрометцентре по РТ.

Синоптики уточнили, что в последние дни над Татарстаном находился юго-западный циклон, из-за чего и шли обильные снегопады.

- Всего за этот период выпало осадков в западных и северных районах РТ от 13 до 19 мм, на юге и юго-востоке республики 3-9 мм. В Казани выпало наибольшее количество осадков - 33 мм, что соответствует 87 % месячной нормы декабря, - заметили в Гидрометцентре.

В ближайшие дни в Татарстане, который будет находиться в тыловой части циклона, также будет снегопад, но не сильный - "сильного снега уже не ожидается".

28 декабря ночью ожидается -7..-12 градусов, днем -5..-10 градусов. 29 декабря начнет поступать холодный воздух - температура понизится до -11..-16 градусов, ночью и утром в западных районах и при прояснениях до -21 градуса.

В воскресенье и понедельник, 30-31 декабря, в Татарстане температура ночью понизится до -19...-24 градусов, в низинах при прояснениях до -29 градусов, в дневные часы ожидается -14..-19 градусов. В новогоднюю ночь и днем 1 января в республике сохранится морозная погода со слабым снегом.