5 ярких роликов года в Казани: критика пенсионной реформы и пародия на Неймара

"Падение" с высоты 1 км возле "Чаши"

Фестиваль «Я выбираю небо», который каждое лето проходил на аэродроме Куркачи Высокогорского района, пару лет назад переместился на площадку у Чаши. Причина кроется в том, что полеты над акваторией Казанки и на фоне Кремля намного более зрелищные. Убедиться в этом можно, посмотрев ролик, сняты одним из парашютистов.

Забег в магазине в последний день скидок

Сеть магазинов "Медиа-Маркт", которая в этом году ушла из России, устроила распродажу товаров за 1 рубль. Покупатели штурмом брали полки, сметая все на своем пути. Ролик, снятый в последний день распродажи, собрал тысячи просмотров в соцсетях. Отчаянные покупатели устроили забег по практически пустому магазину.

Пародия на "очень уязвимого" Неймара

Колумбийский видеоблогер Кевин Эстебан Ривера Бермудес выложил в свой Instargam пародийный ролик, снятый в Казани, в котором предстал в образе футболиста сборной Бразилии Неймара.

Колумбиец высмеял поведение лидера бразильской команды на поле, а именно его уязвимость: в ролике футболист падает при любом воздействии на него – испугавшись чихающего рядом человека, от удара мячом, от касания ребенка и даже от вспышки фотоаппарата.

Нарушили закон и похвастались в соцсетях

В Татарстане наказали рыболовов, которые похвастались уловом в соцсетях. По данным канала Mash, рыбаки наловили около 50-60 килограммов, после чего выложили видео с уловом в Сети.

- Фанаты рыбалки обвинили "красавцев" в браконьерстве и сдали Рыбнадзору. Рыбаков оштрафовали на 5 тысяч рублей, зато наловили они на 20 тысяч, - говорится в видеозаписи.

Депутат Госсовета и критика пенсионной реформы

Депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев жестко раскритиковал пенсионную реформу. Он высмеял расчеты «ведущих экономистов», которые своими расчетами уже довели экономику Россию до состояния когда «надо бы менять этих самых экономистов, правительство, а не пенсионный возраст».