На что стоит обратить внимание перед покупкой с рук Мазда Cx-5

Красивая, быстрая, броская Мазда 5. С момента появления на свет в 2011 году её полюбили многие автомобилисты за красивый внешний вид, современные технологии и поражающую разум экономичность. Но какой же автомобиль и без проблем, и у этой машины есть свои слабые стороны, которые просто необходимо знать покупателю б/у автомобиля. Для начала попробуйте отыскать данную модель в компании https://automir.nikolaev.ua/avto-s-probegom, занимающейся продажей и скупкой автомобилей разных марок и тщательно проверяющей техническое состояние каждого транспортного средства. для этого всего лишь необходимо проверить наличие искомой марки через онлайн поиск, точно задав требуемые характеристики.

Слабые места Мазды 5

1. Генератор и кондиционер

Разрыв ремня генератора и кондиционера на Мазде дело частое, это происходит за счет иновации I-stop, она глушит и заводит двигатель на короткой остановке, это экономит топливо, но довольно критично сказывается на ресурсах приводов. Поэтому перед покупкой стоит осмотреть ремень.

2. Проблемы по электрической части

Электроники в Мазде довольно много, она хорошо помогает водителю во время вождения, но сбой в работе явление неприятное и довольно частое. Без помощи специалистов выявить проблему довольно не просто, поможет лишь тщательная проверка всех узлов. Под пристальное внимание попадают различные датчики. К примеру, если датчик стабилизации будет работать неправильно, автомобиль на поворотах будет уходить в занос.

3. Подвеска

Передние стойки стабилизатора довольно часто приходят в негодное состояние, особенно при агрессивной езде и некачественном дорожном покрытии. Если стойки не исправны, будет издаваться характерный стук, при поворотах авто будет уходить на одну сторону. Это можно отследить во время тест-драйва. Кроме этого, при обращении в компанию "Автомир" менеджер сразу расскажет обо всех недочетах автомобиля, выявленных при его приемке от бывшего владельца. Некоторые нарушения могут быть исправлены, а с некоторыми предстоит поработать самостоятельно.

4. Рулевое управление

При интенсивном вождении приходит в негодность рулевая рейка, сопровождается стуком и скрежетом на маленьких ямках и повороте руля, также затруднения поворота руля говорит о неисправности рулевой рейки.

5. КПП

Мазда пользуется автоматической коробкой передач, с ней особых проблем не возникает, но при отсутствии нормального обслуживания и ухода могут появиться проблемы. Работа коробки проверяется путем езды на разных передачах. Если при езде передачи включаются не точно, коробка начинает при переключении "думать", появляются удары или рывки при переключениях, то вывод один - скоро ожидается поломка.

Мелкими недостатками Мазды можно считать плохую шумоизоляцию, дребезг салона, вибрация капота, нет функции блокировки дверей, нерегулируемый подлокотник, происходит зависание кнопки багажника.

Вывод

Мазда CX-5 автомобиль для ценителей комфорта и удобства. Этот автомобиль действительно популярен, но надежность автомобиля зависит не только от того, как его собрали на заводе, а еще и от должного ухода за ним.