В Казани прошла благотворительная Ярмарка школьных бизнес – компаний РТ

В Казани 20 декабря в ТРЦ «Южный» прошла благотворительная Ярмарка, где 26 школьных бизнес -компаний из 9 городов Республики Татарстан, представили продукты собственного производства. Каждая из представленных компаний самостоятельно устанавливала процент благотворительных отчислений: 2 компании приняли совместное решение работать себе в убыток и отдать 100 % от вырученных средств. Таким образом, Центр «Достижения Молодых» по итогам Ярмарки перечислит Благотворительному фонду «Ак Барс Созидание» сумму в размере 47850.

Разнообразие представленных товаров поражало гостей. На Ярмарке можно было найти и мыло ручной работы, и открытки, и магнитные доски и целые подарочные наборы к новому году. Впервые в мероприятии приняли участие ребята, которые сами находятся в непростой ситуации в силу своего здоровья. Но и они присоединились к движению юных предпринимателей и показали очень хорошие результаты. Среди школьных компаний также привлекали всеобщее внимание самые маленькие участники ярмарки. Это представители школы №9 из Казани. Значки из полимерной глины вчера позволили ребятам заработать значительную, для их возраста и бизнеса, сумму и пожертвовать большую часть на благотворительность. Рекордсменами в продажах стала школьная компания Гимназии №7.

На официальном открытии Ярмарки присутствовали Анастасия Исаева - депутат Государственного Совета РТ; Тимур Гумеров – руководитель Центра

поддержки предпринимательства Министерства экономики РТ; Альфия Валиева -директор Благотворительного фонда «Ак барс Созидание»; Фарида Хузина – помощник депутата Государственного Совета РТ Марата Шагитова.

Все гости отметили невероятный рост качества и креативности, представленных ребятами, товаров. А это значит, что у различных ярмарок, которые полюбились жителям нашей республики, большое и светлое будущее. Ведь на смену взрослым мастерам растет невероятно талантливое и находчивое поколение.

Берите пример с детей. Чудес Вам в Новом 2019 году.