Опасные деревья и 2 месяца без лифта: на что жаловались казанцы на этой неделе

ДЕРЕВЬЯ. – В Московском районе на дороге, которая продолжает улицу Химическую, березы на обочинах наклонены настолько, что цепляются за проезжающие фуры, обломанные ветки летят на позади едущие автомобили. Также деревья цепляются за электрические кабеля, – сообщил казанец Ильшат.

ОТВЕТ:
– Работы по вырубке аварийных деревьев включены в план на 2019 год и будут выполнены при условии достаточного финансирования, – ответили в Исполкоме Казани.

ЛИФТ. – В доме по адресу Гарифьянова, 4 месяца два уже не работает лифт! У нас выше шестого этажа одни пенсионеры и инвалиды, – Рушания Хатыпова.

ОТВЕТ. – Данный жилой дом вошел в городскую программу капитального ремонта 2018г. В рамках программы была замена лифтового оборудования. До 1.12.2018 года происходил демонтаж-монтаж лифтового оборудования. Работу принимает Ростехнадзор. После сдачи объекта в госорганы запускаем лифты, – объяснил директор ООО «ЖКХ Слобода» Радик Зиннатуллин.

ЗНАК. На ул. Тверская установили знак «Остановка запрещена». Ранее он был с одной стороны дороги, сейчас с обеих сторон. По улице находятся школа № 55, и детсад № 84. Как людям провожать детей в школу и сад, оставив при этом автомобиль на проезжей части, если стоит данный знак? Должен же быть какой-то разумный предел у эвакуаторской кампании.

СВЕТОФОР. На въезде в поселок Вознесение на Т-образном перекрестке улиц Динмухаметова, Ноксинский спуск и Ноксинский переулок недавно заработал светофор. В результате этого водители теперь стоят в пробках, а периодически не понимают, кто и когда должен ехать, поскольку зеленый свет горит одновременно со стороны Ноксинского спуска и со стороны Ноксинского переулка! Раньше все знали, как проходит главная дорога, кто как должен проехать перекресток. Никогда не бывало пробок и ДТП, – написал читатель Фарид.

АВТОБУС. 62 автобус ходит очень редко, пора бы провести тест утром, днем, вечером. С утра я нормально еду, днем по 40 минут жду, а после 21.00 даже не задумываюсь о нем, – жалуется читатель Тимур.

Ответы мы размещаем по мере поступления. Если и вас что-то беспокоит в Казани, пишите нам через кнопку "Добавь новость" или в группе Вконтакте.