Новогоднее оформление Казани: елочные шары, кружева на Баумана и потухшая люстра

В этом году на новогоднее оформление в Казани потратят 106 миллионов рублей. За полторы недели до наступления Нового года фотокорреспондент портала ProKazan.ru прогулялся по центральным улицам города и узнал, удалось ли рабочим создать праздничную атмосферу.

Улица Баумана

Улицу Баумана, похоже, помогал оформлять человек-паук.

Новый год уже вот-вот, а иллюминация не горит.

Булак

На Булаке светящиеся завесы установили на всех мостах через протоку. Вот только светятся они пока только от лучей ближайших фонарей.

Площадь Тукая

Каскад елочных шаров у памятника Мулануру Вахитову.

Один из банков установил возле своего офиса лавочку в виде гигантского елочного шара.

Набережная Кабана

Прощай велосипедная дорожка, здравствуй Новый год. Кажется следующий Новый год мы будем наряжать вечнозелёную иву. Только посмотрите, как идеально вписывается силуэт дерева в гигантский кокошник.

Парк "Черное озеро"

Елка стоит, иллюминация смонтирована, но в парке темно. Как сообщили в Дирекции парков и скверов, иллюминацию включат лишь 24 декабря, в день официального открытия.

Люстра снова "приземлилась" в парке, только выключена до 24 декабря.

Фестивальный бульвар

Этот бульвар возле станции метро "Козья слобода" никто к Новому году специально не украшал, иллюминация работает здесь с лета. Но несмотря на это, новогоднее настроение она обеспечивает лучше, чем специально украшенные локации. Особенно во время снегопада.