Ледовый городок у «Чаши» за 10 дней до открытия: фоторепортаж со стройки

В этом году Ледовый городок и главную елку города решили установить возле центра семьи "Казан". ProKazan.ru побывал на месте большой стройки и подготовил фоторепортаж.

Рабочие планируют закончить работу над созданием Ледового городка к 25 декабря. Уже 27 декабря городок будет доступен для посетителей.

Темой этого Ледового городка выбраны советские мультфильмы. Это, например, будущий теремок.

По всей площади будут установлены ледовые скульптуры в виде любимых персонажей из советских мультиков. Это Мамонтенок на льдине, медвежонок Умка, а также Вовка из Тридевятого царства.

Самая большая (V-образная) горка, как рассказал прораб, рекордного размера не только для Казани, но и для России. Такую строят каждый год, и традиционно она самая любимая у посетителей.

Сегодня полностью закончили установку самой елки. Украшать новогоднюю красавицу начнут уже завтра.

А вот и первая иллюминация – рабочие завершили украшение арки, ведущей к елке. Правда, пока она не подключена к электричеству.

Несмотря на то, что горки еще не готовы, теоретически с них уже можно прокатиться – лед положен.

Кстати, про лед: его в этом году понадобится 18 тысяч блоков. И это, что называется «программой минимум», возможно, потребуется и больше.

Рабочий Сергей каждый год строит для казанцев ледовые городки. Говорит, что в этом году лед гораздо лучше: прозрачнее, чем прежний. Хотя везут его по-прежнему с озера Кабан.

Торжественное открытие Ледового городка состоится вечером 27 декабря. Его работа традиционно продолжится все новогодние праздники.