В Казани будут судить экс-спецназовца, избившего подростка-аутиста около метро

В Казани будут судить 45-летнего бывшего спецназовца Рустема Газизуллина, который в сентябре избил 17-летнего подростка-инвалида около станции метро "Яшьлек", о скором начале суда сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, 17 сентября подросток должен был доехать после занятий до станции метро "Площадь Тукая", но проехал остановку. Его мама по телефону посоветовала ему уточнить у других людей, где именно он находится, для этого он вышел на улицу. Случайный прохожий, к которому он обратился за помощью, начал избивать школьника, в том числе ногами, подростка спасли продавцы магазина. У школьника диагностировали переломы верхней и передней стенок правой верхнечелюстной пазухи, причинившие его здоровью вред средней тяжести.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Подозреваемый в избиении подростка по решению суда был заключен под стражу, свою вину он признал.

Также он рассказал, что испугался подростка, который налетел на него с сыном, в результате чего и случилось нападение. "Он на меня налетел, когда я шел со своим ребенком. Сказал "Убью", — плюнул на меня, я вообще растерялся в тот момент, не успел даже ничего придумать. Сейчас весна, осень, у них обострение, похоже", - говорил казанец.