Казань сегодня: закрытие дорог у Чаши и Минниханов о гигантской мечети

СТАЛО ИЗВЕСТНО, ГДЕ ПРОВЕДЕТ НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ

Сотрудники Казанского Кремля проведут новогодний корпоратив в оперном театре, рассказала сегодня на брифинге его официальный представитель Лилия Галимова.

- У нас корпоративы проходят в очень интересном формате. Мы пойдем в театр. Это уже много лет практика и Аппарата Президента РТ, Госсовета, Кабинета министров. Так заведено, Рустам Нургалиевич очень поддерживает, — рассказала Лилия Галимова.

КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ О ДОЛЖНОСТИ «ПРЕЗИДЕНТ РТ»: К СЛОВАМ ПУТИНА ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО

Представитель Казанского кремля Лилия Галимова сегодня прокомментировала слова главы парламентского комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Шакира Ягудина, что президент России Владимир Путин не против названия должности "президент Татарстана", по ее словам, им к этому добавить нечего.

В КАЗАНИ НА 2 НЕДЕЛИ ПЕРЕКРОЮТ ДОРОГИ РЯДОМ С ЦЕНТРОМ СЕМЬИ «КАЗАН»

В Казани во время новогодних праздников запретят движение по улицам около Центра семьи "Казан", об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

- С 25 декабря до 9 января движение транспорта будет ограничено в обе стороны улице Сибгата Хакима, на участке от пересечения с улицей Декабристов до пересечения с улицей Абсалямова; в обе стороны улицы Бондаренко, на участке от жилого дома №3 по улице Сибгата Хакима до примыкания к улице Сибгата Хакима, - говорится в сообщении.

МИННИХАНОВ ПОДДЕРЖАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ГИГАНТСКОЙ МЕЧЕТИ В КАЗАНИ. НО НЕ ЗА ГОССЧЕТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал строительство гигантской Соборной мечети в центре Казани, об этом он рассказал накануне на заседании медиаклуба при Полномочном представительстве Татарстана в РФ.

- Мы готовы поддержать проект,- цитирует "Коммерсант" слова Минниханова, при этом он опроверг возможность ее строительства за государственный счет.

ГЛАВА «ВОДОКАНАЛА»: ВОДА ИЗ-ПОД КРАНА В КАЗАНИ ПОЛЕЗНЕЕ БУТИЛИРОВАННОЙ

В Казани директор городского "Водоканала" Андрей Егоров заявил, что вода из-под крана полезнее бутилированной, по его словам, он всегда ее пьет. Об этом он заявил накануне на заседании Госсовета РТ, передает "Коммерсант".

- Бутилированная — та же самая водопроводная вода, она очищена и законсервирована, что не есть полезно, - заявил Андрей Егоров.