Казань сегодня: решение по платным парковкам и замена ВСМ

КОМИТЕТ ГОССОВЕТА РТ ОТКАЗАЛСЯ СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК В КАЗАНИ

В Казани комитет Госсовета Татарстана по экономике, инвестициям и предпринимательству рекомендовал отклонить поправки депутата КПРФ Артема Прокофьева, который предлагал сделать бесплатными платные парковки в будние дни с 19:00 до 7:00. Об этом сообщает "Коммерсант".

Депутаты поддержали существующие правила, согласно которым парковки бесплатны по воскресеньям и в праздничные дни, а в будние дни плата не взимается с 21:00 до 7:00.

В КАЗАНИ МУЖЧИНА НА УЛИЦЕ ПРИСТАВИЛ К ГОЛОВЕ ДЕВОЧКИ ПИСТОЛЕТ

В Казани задержали 31-летнего мужчину, который на улице приставил к голове 15-летней девочки пистолет, об этом сегодня сообщили в УВД города.

Инцидент случился на улице Юлиса Фучика 10 декабря примерно в 19:15, девочка с подругой находилась около одного из домов, когда к ним сзади подошел неизвестный мужчина, обматерил их и приставил к голове одной из девочек предмет, похожий на пистолет.

ВЛАСТИ: ВСМ «МОСКВА-КАЗАНЬ» МОГУТ ЗАМЕНИТЬ НА ВСМ «МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Вместо строительства ВСМ "Москва-Казань" может быть принято решение построить ВСМ "Москва-Санкт-Петербург", об этом рассказал министр экономического развития Максим Орешкин на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса.

По его словам, строительство ВСМ Москва-Казань требует больших вложений государства, поэтому необходимо оценить социально-экономический эффект от реализации проекта, по словам чиновника, возможно, что более эффективным может оказаться проект строительства ВСМ "Москва-Санкт-Петербург".

ГЛАВРЕД «ЭХА МОСКВЫ»: «ГЛАВНАЯ УГРОЗА — НАЦИОНАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА И РЕСПУБЛИКИ»

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов назвал главную угрозу для России на ближайшее время, по его словам, это "национальные меньшинства и республики". Об этом он рассказал главреду Esquire Сергею Минаеву в интервью об итогах года.

В КАЗАНИ ОСУДИЛИ ВРАЧА, ЧЕЙ ПАЦИЕНТ УМЕР ВО ВРЕМЯ НЕНУЖНОЙ ОПЕРАЦИИ

В Казани осудили врача-колопроктолога 29-летнего Халиля Зиятдинова, который провел 44-летнему пациенту ненужную операцию, в результате которой тот скончался прямо на операционном столе. О вердикте сообщили в Следственном комитете.

5 апреля 2017 года 45-летний Ленар Насыбуллов обратился на прием к врачу частной медицинской клиники Халилю Зиятдинову с жалобами на периодические боли, в ходе осмотра врач не указал в амбулаторной карте записи об объективном состоянии Насыбуллова и поставил ему неверный клинический диагноз.