Жительница Казани, застрявшая в Китае, потеряла возможность ходить

У пожилой туристки из Казани, которая застряла в аэропорту на китайском острове Хайнань, из-за стресса отказали ноги, ей выделили кресло-каталку. Об этом рассказал атташе генконсульства в Гуанчжоу Григорий Колышкин.

- Один случай был с пассажирами из Казани, там женщина достаточно почтенного возраста, которая впервые в жизни вылетела за границу. До этого у нее были поездки только до соседнего города, человек впервые в жизни увидел другой мир, и поскольку первый блин вышел комом, на эмоциональной почве у нее что-то психосоматическое началось, - цитирует РИА Новости слова дипломата.

Ей передали кресло-каталку, после ситуация нормализовалась, она вновь смогла ходить. Женщина уже улетела домой, в Казань.

Напомним, застрявшие в Китае туристы из Казани сегодня вылетели домой, на борту находятся 373 человека.

Напомним, самолет авиакомпании "ИрАэро" задержали из-за долгов туроператора "Жемчужная река". По данному факту было возбуждено уголовное дело, Следственный комитет считает, что руководство турфирмы, получив от граждан по договорам на оказание туристических услуг более 1 млн рублей, не исполнило свои обязательства по соглашению с авиакомпанией.