Священник, пастух и девушка-водитель троллейбуса: 5 необычных инстаграм-блогеров

1. Водитель троллейбуса

Блогер из Брянска рассказывает о работе и не только, а следят за этим больше 1300 человек. Как и любая девушка, @lisiza1011 делится с подписчиками проблемами и переживаниями. Вот, например, пост про #жуткийденек за рулем.

А вот она сама умело устраняет уже другие неполадки.

2. Православный священник

Продвинутый священник Павел Островский из Красногорска общается с прихожанами в директе, а поминовение на службе может организовать по заявке в Google.docs. Подписчиков у него больше 86 тысяч! Под фотографиями отца Павла обычно длинные рассуждения – например, об актуальности заповедей и правильности их современного понимания, о воспитании детей. А это священник в компании Андрея Малахова "ставит лайк техническому прогрессу". Действительно, без прогресса не читали бы мы этот необычный блог.

3. Пастух из Дагестана

Абдурахман Кадинаев – кавказский пастух, за которым следят больше 48 тысяч подписчиков. Он делится красотой гор, фотографируется в национальной одежде и пишет размышления о жизни, которые посещают его в часы одиночества. Ведь когда уходишь со стадом с раннего утра до позднего вечера, времени хватает поразмыслить абсолютно обо всем. И эти мысли @pastukh излагает с удивительной складностью, богатой лексикой и прибирающей душевностью. А как он пишет о животных!

Его низкорослость, кажущаяся понурость и спокойствие могли ввести в заблуждение незнакомца. Однако, наблюдательный человек приметил бы его инфернальный окрас, шерсть, растущую против холки, скошенное на бок вследствие многочисленных схваток ухо, горящий и в некоторой степени осатаневший взгляд, которые выдавали в нем натуру незаурядную и склочную... #pastukh_будни

Публикация от @ pastukh

Сам пастух пишет на лакском языке, переводить помогает его друг, живущий в Москве.
Без фото с овечками не обойтись.

4. Дрессировщик собак

У Андрея Гасина из Москвы – школа дрессировки и больше 18 тысяч подписчиков в Инстаграм. И не обязательно приводить животное на курсы, чтобы узнать побольше о воспитании четвероногих. В этом блоге много полезных советов. Например, как спастись от реагентов на дорогах, которые зимой попадают на собачьи лапы. Ответ – свиной или другой животный жир, им стоит обработать подушечки. Выкладывает Андрей и фото лучших учеников. Если вы любите собак, его аккаунт – для вас.

5. Из крановщицы в визажиста

Наталья Смирнова при составлении этой подборки вспомнилась нам первой, ведь она из Казани. С девушкой, которая работает на подъемном кране, мы делали большое интервью пару лет назад. Но мы удивились, когда ее аккаунт встретил нас фотографиями макияжа на лицах моделей и самой мастерицы.

Однако стоит отмотать вниз, и вот когда-то привычные для девушки захватывающие виды из кабины крана с высоты 60 с лишним метров. Сейчас у Натальи больше 3400 подписчиков. Остается пожелать ей покорять высоты в новом деле.