Выбираем комод: 4 варианта, которые всегда в моде

Комод – в первую очередь практичный атрибут. Но, несмотря на это, следует уделить внимание и эстетическим качествам этого вида мебели. Важно, чтобы комод отвечал вашим личным предпочтениям и гармонично вписался в интерьер комнаты. Большой ассортимент комодов и других предметов мебели представлен в магазине https://rumika-mebel.ru/, который может предложить оптимально низкие цены на свои изделия.

Какие модели стоят внимания сегодня и в чем их достоинства?

1. Черный всегда в моде

Черный комод – это предмет мебели для требовательных людей. Оригинальный стиль, может быть обусловлен контрастным сочетанием цветов: теплым, медовым оттенком соснового дерева и темно-черным. Либо выполнен в едином цвете. Эффект брутальности может быть усилен металлическими ручками. Такой вариант – настоящее удовольствие для любителей оригинального дизайна!

2. Древесина и металл

В моде сочетание дерева и металла. Черные, металлические ручки и ножки делают комод уникальным, подходящим для промышленных, современных и деревенских интерьеров. Простая, массивная форма прекрасно вписывается в тенденцию современного минимализма. А декорации в виде металлических деталей превращают изделие в нестандартное, элегантное и деловое.

3. Широкий массивный вариант

Эта прекрасное решение – идеальная версия простоты, скромности и естественности. Визуально массивная мебель должна поражать естественным шармом, изысканной симметрией и повышенной прочностью.

Брутальная верхняя часть и массивные ножки мебели должны гармонично сочетаться с простой передней частью комода, оборудованной полками и ящиками. Обратите внимание, чтобы естественный цвет древесины подчеркивался финишным покрытием. Простая классическая мебель в теплом естественном оттенке дерева идеальна не только для современного интерьера. В зависимости от выбранных декоративных элементов, с помощью такого комода можно создать множество вариантов, от классического до скандинавского стиля.

4. Минимализм – элегантная простота

Сделанный из дерева, широкий и вместительный комод в минималистском стиле является прекрасным предложением для любой современной гостиной. В то же время он выделяется скромностью и ненавязчивой элегантностью. Простая форма мебели должна быть подчеркнута одинаковыми простыми ручками. Аккуратные, но вместительные выдвижные ящики должны иметь достаточно места для размещения многих предметов. Установите стильные вазы, рамы для картин или декоративные фигуры, повесьте зеркало, чтобы завершить композицию. Белый или «под дерево» комод идеально интегрируется в современный интерьер.