Казань сегодня: Фишман о взятках и распечатанные руки

НАТАЛИЯ ФИШМАН РАССКАЗАЛА, ЧАСТО ЛИ ЕЙ ПРЕДЛАГАЛИ ВЗЯТКИ

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман рассказала, как в первые годы работы в Казани ей предлагали взятки, по ее словам, это случалось неоднократно. Интервью с чиновницей опубликовал популярный блогер Илья Варламов.

- Мне предлагали взятки первый год, наверное [...] Они подходят и говорят: "Вы знаете, мы могли бы договориться". Я говорю: "О чем договориться?". Они говорят: "Ну мы могли бы сделать это взаимовыгодным". Я говорю: "Да-а-а. Как же интересно", - сообщила Фишман.

Она отметила, что никогда не доводила эти разговоры до подробностей и конкретных сумм, при этом никогда не брала взятки.

В КАЗАНИ ДЕТЯМ НАЧАЛИ СТАВИТЬ РУКИ, РАСПЕЧАТАННЫЕ НА 3D-ПРИНТЕРЕ

В Татарстане детям начали устанавливать современные протезы рук из Сколково. В отличие от обычных, которые выполняют лишь косметическую функцию, на этих протезах можно управлять движением пальцев. Стоимость одного такого протеза - более 110 тысяч рублей, но родители получают их бесплатно. Все расходы государство берет на себя.

В первый день новые протезы получили 7 детей из Татарстана. Одна из них - 6-летняя Ралина Рахматуллина.

ГЛАВУ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ «СВЕЙ» ОТПРАВИЛИ В КОЛОНИЮ НА 11 ЛЕТ

В Казани сегодня осудили главу строительных фирм "Свей" и "Маг-Строй" Рашида Аитова, его отправили в колонию на 11 лет. Об этом стало известно сегодня на заседании.

Аитова признали виновным по 128 эпизодам, его признали виновным в мошенничестве и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОССОВЕТА РТ: ПУТИН НЕ ПРОТИВ ДОЛЖНОСТИ «ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА»

В РТ должность "президент Татарстана" может остаться и после 2020 года, президент России Владимир Путин не раз говорил, что региональные власти должны сами решать этот вопрос. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в Госсовете глава парламентского комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

В КАЗАНИ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ПОГИБШЕМУ В СИРИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ

В Казани сегодня открыли памятник герою России Марату Ахметшину, погибшему в 2016 году при освобождении сирийкой Пальмиры. Памятник установлен перед школой № 113 Ново-Савиновском районе города, об этом сообщается на официальном портале мэрии города.