Подготовка к проведению массового мероприятия

Организация мероприятия – это очень ответственное событие, особенно если оно предполагает большой масштаб. В этом случае организаторам необходимо продумать каждую мелочь, чтобы не испортить праздник гостям.

Подготовка к мероприятию

Во-первых, необходимо четко рассчитать бюджет и выделить ключевые аспекты праздника. Как правило, больше всего затрат приходится на приглашение артистов и оформление праздничной площадки. И здесь можно достаточно неплохо сэкономить, если заказать монтаж сцены в профессиональной компании. В этом случае потребуется лишь аренда сцен для мероприятий, а не покупка стройматериалов для ее возведения и сборки. Причем, готовые площадки могут быть рассчитаны и на массовое городское мероприятие, и на торжественное семейное событие, например, юбилей или свадьбу.

Во-вторых, план размещения гостей. Если речь идет о городском празднике, то обязательно должны быть сидячие места и зона танцпола, чтобы жители города смогли повеселиться и отдохнуть.

В-третьих, необходимо установить качественное оборудование, включающее звуковую и световую аппаратуру. Согласитесь, довольно часто на праздниках очень плохо слышно артистов, особенно если они выступают вживую. Более того, по территории праздничной площадки необходимо установить колонки, чтобы происходящее на сцене или отдельных развлекательных площадках могли слышать все гости.

В-четвертых, развлекательные зоны. Их должно быть много и рассчитаны они должны быть на гостей разных возрастов. Это могут быть батуты, тир, детская площадка, интерактивные развлечения, спортивная площадка, фотозоны, каток, роллердром и т.д.

В-пятых, обязательно позаботьтесь о питании. Даже если на выбранной территории имеется кафе или ресторан, вряд ли все жители захотят проводить время внутри помещения и не участвовать в празднике. Поэтому стоит установить лотки с мороженым, сладкой ватой, кукурузой, поп-корном, напитками и другими лакомствами – на летний период, а зимой – зоны для согрева с горячим чаем и выпечкой.

В-шестых, стоит продумать план проведения мероприятия на случай ненастной погоды. Можно установить тенты и навесы или сделать сцену и импровизированный зал с крышей.