Казань сегодня: отключение телевидения и эпидемия гриппа

ЖИТЕЛЯМ ТАТАРСТАНА ОТЛОЖИЛИ ПОЛНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

В Татарстане аналоговое телевидение будет отключено не с Нового года, как планировалось ранее, а с 3 июня, об этом рассказал директор филиала РТРС "РТПЦ Республики Татарстан" Владимир Якимов, передает "Татар Информ".

- У нас все время много вопросов: как включать, какую приставку, какую антенну. Поэтому нам надо сейчас до июня много времени уделить информированию населения в этой части, потому что у нас так получается, что пока гром не грянет, ничего не соберется. Чтобы этот гром не грянул, мы должны отработать все вопросы, - заявил Владимир Якимов.

В КАЗАНИ НАЧАЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА

В Казани началась эпидемия гриппа, эпидемический порог был превышен на прошлой неделе на 34,8 процентов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава РФ.

ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА НАЧНУТ ОТСЛЕЖИВАТЬ НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ В ИНТЕРНЕТЕ

Власти Татарстана запустили систему "Инцидент менеджмент", которая позволяет отслеживать негативные сообщения в социальных сетях в Интернете, пока что она работает в тестовом режиме. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на официального представителя казанского Кремля Лилию Галимову.

КАЗАНСКИЙ ОНКОЛОГ: РОССИЮ ЗАХЛЕСТНУЛА ЭПИДЕМИЯ ИЗЖОГИ

В России фиксируют эпидемию изжоги, заявил накануне на пресс-конференции заведующий отделением эндоскопии республиканского клинического онкологического диспансера Алексей Иванов.

- Нашу страну захлестнула эпидемия гастроэзофагеаальной рефлюксной болезни – эпидемия изжоги, так называемая, – сообщил врач.

НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ КАЗАНЦЫ: ЗАБЫТОЕ ТАБЛО, СНЕГ НА ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ И КУЧИ ВЕТОК

Нам пишут горожане, а мы отправляем запросы по адресу.