Казань сегодня: дело из-за IC3PEAK и жесткое ДТП на "Садах"

В КАЗАНИ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО ПОСЛЕ СРЫВА КОНЦЕРТА IC3PEAK

В Казани возбудили уголовное дело из-за срыва концерта группы IC3PEAK, информацию подтвердил источник портала.

Напомним, концерт сорвался из-за анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве в клубе "Нора", где выступали музыканты.

ЖЕСТКОЕ ДТП ОКОЛО ОСТАНОВКИ «САДЫ»: ВОДИТЕЛЬ FORD ВРЕЗАЛСЯ В ПЯТЬ АВТОМОБИЛЕЙ

В Казани на улице Гвардейская около остановки "Сады" водитель Ford врезался в пять автомобилей, об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Предварительно, инцидент случился около 13:30, водитель иномарки выехал на тротуар, столкнувшись с пятью автомобилями. По данным "Татар Информа", водителю иномарки стало плохо за рулем, у него начался приступ обострившегося хронического заболевания. Мужчина не справился с управлением и спровоцировал аварию.

МЭРИЯ: В КАЗАНИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛА 43,2 ТЫС РУБЛЕЙ

В Казани средняя зарплата за 9 месяцев выросла до 43,2 тысячи рублей, об этом сообщил сегодня на совещании в мэрии председатель комитета экономического развития исполкома Артур Валиахметов.

Данная зарплата на 10,1 процент выше показателя за аналогичный период прошлого года, с учетом инфляции рост составил 7,8 процентов.

В КАЗАНИ ДВА ГОРОЖАНИНА УЗНАЛИ, ЧТО БОЛЬНЫ ВИЧ, СЛУЧАЙНО ПРОЙДЯ ПРОВЕРКУ

В Казани двое горожан нашли у себя ВИЧ-инфекцию в ходе экспресс-тестирования, которые проходили в "Татнефть-Арене" во время хоккейного матча "Ак Барс" — "Локомотив" и в торговом центре "МЕГА". Об этом стало известно сегодня на совещании в мэрии.

- В 2018 году во время профилактических акций в экспресс-тестировании на ВИЧ-инфекцию в Казани приняли участие 1769 человек. Выявлено два положительных результата, - рассказал глава Управления здравоохранения по Казани Ильнур Халфиев.

В КАЗАНИ ВЫПИСАЛИ ДВУХ ШКОЛЬНИКОВ, КОТОРЫЕ СЪЕЛИ КРЫСИНЫЙ ЯД В АКТОВОМ ЗАЛЕ

В Казани выписали из больницы двух школьников, госпитализированных после употребления крысиного яда в актовом зале школы. Об этом сообщает "Интерфакс".