В Минобрнауки прокомментировали оскорбление учителем школьника в Бугульме

Министерство образования и науки РТ прокомментировало инцидент 23 ноября на уроке русского языка в школе № 16 Бугульмы, когда учительница обругала школьника, в ведомстве заявили, что женщину накажут. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Произошедший инцидент является грубым нарушением педагогической этики. Данное из ряда вон выходящее событие стало предметом обсуждения на родительском собрании и педагогическом совете школы. Приказом директора школы на педагога наложено дисциплинарное взыскание, - отметили в ведомстве.

Отмечается, что школьник перед началом урока написал на доске нецензурное слово, из-за чего и начался конфликт. "Сволочь, скотина, ты зачем это нарисовал? Кто тебе дозволяет рисовать на моих досках? Если ты не успокоишься, если ты еще гад что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого и тебе морду намоют и калекой оставят", - заявила ему учительница.

В ведомстве заявили, что у педагога 34-летний стаж работ, тем не менее, это не освобождает от соблюдения норм этики в школах. При этом сам школьник за 10 месяцев четыре раза совершал правонарушения, в числе которых кражи и употребление спиртными напитками.

Ранее сообщалось, что прокуратура проверит достоверность записи, личности участников конфликта и прочие обстоятельства.