«Вместо детей - собаки». Казанца возмутил покрытый фекалиями школьный каток

Житель Казани Валерий Качков прислал в редакцию ProKazan.ru видео, в котором он показывает состояние хоккейной коробки на территории школы №87 Московского района (Серова 12а). По словам мужчины, уже три года каток не заливается, а местные собаководы используют эту площадку для выгула своих питомцев.

- У меня внук занимается хоккеем, но нам приходится ездить на другие катки, за этим не ухаживают: не заливают, не чистят от снега. Три года назад у них был хороший физрук и отдельная команда, но сейчас ее нет. Теперь здесь круглогодично бегают собаки. Собаководы эту площадку захватили, как будто для них ее построили. Повсюду лежат собачьи фекалии, - возмущается Валерий.

Мы позвонили в администрацию 87-ой школы, где нам сообщили, что каток находится под присмотром.

- Зимой каток заливается, чистится. Сюда приходят кататься дети из соседней 9-ой гимназии и близлежащих домов, - рассказала заместитель директора по национальному образованию Рахматуллина Нурсейле.

Такой ответ не удовлетворил автора видео. Он утверждает, что не стал бы обращаться к журналистам без повода.

- Здесь рядом находятся несколько школ, если бы площадка работала, сюда каждый день выходили бы ребятишки, но в последние годы я этого не вижу, - говорит Валерий.

В мэрии Казани нам рассказали, что хоккейная коробка находится в надлежащем состоянии, но справиться с собаководами у них пока не получается.

- Руководство школы №87 неоднократно обращалось к жителям близлежащих домов и дворов с просьбой не выгуливать собак на территории школы. Помимо этого, на хоккейной площадке были вывешены соответствующие таблички. Однако, несмотря на многочисленные просьбы, таблички срываются неизвестными личностями, а недобросовестные хозяева продолжают выгуливать питомцев на территории школы, оставляя после себя мусор, - рассказали корреспонденту ProKazan.ru в пресс-службе мэрии города.

Мы попросили администрацию школы №87 после заливки катка прислать в редакцию фотографии, чтобы проверить, в каком состоянии находится ледовое покрытие в зимнее время. После получения снимков разместим их на сайте.