Казань сегодня: задержание проректора, снятие обвинений и красивая студентка

ЗАДЕРЖАН ПРОРЕКТОР ТАТАРСКОГО ИНСТИТУТА ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ АГРОБИЗНЕСА

В Казани накануне задержали проректора Татарского института переподготовки кадров агробизнеса Элеонору Хафизову, которую подозревают в посредничестве взяткам на сумму 800 тысяч рублей. Об этом сообщает "Реальное время".

Предварительно, один из казанцев обратился в МВД, он рассказал, что ему пообещали за деньги выдать дипломы о медицинском и экономическом образовании. При этом эти бумаги ему нужны были лишь формально — без них не открыть компанию в сфере медицинских услуг.

В КАЗАНИ ВЫБРАЛИ САМУЮ КРАСИВУЮ СТУДЕНТКУ РОССИИ

В Казани выбрали самую красивую студентку России, ей стала учащаяся Пензенского государственного университета Алина Зарейник. Об этом стало известно накануне на финале конкурса.

БАНК РАЗОБРАЛСЯ С ДОЛГОМ В 1 КОПЕЙКУ У ЖИТЕЛЬНИЦЫ КАЗАНИ

Банк разобрался с ситуацией, в которой оказалась жительница Казани Гульнур Аюпова, у которой из-за долга в 1 копейку по кредиту дело передали коллекторам, выяснилось, что ситуация была исправлена.

- Мы связались с клиентом и исправили ситуацию. Подобные случаи не носят системного характера и всегда рассматриваются банком индивидуально при обращении клиента, - заявили ProKazan.ru в банке.

С КАЗАНЦА НА BMW, В ДТП С КОТОРЫМ ПОГИБ ИНСПЕКТОР, МОГУТ СНЯТЬ ЧАСТЬ ОБВИНЕНИЙ

Прокуратура Татарстана предложила изменить обвинение 31-летнему Артуру Сатрутдинову, который на BMW протаранил патрульный автомобиль, где в результате погиб 42-летний инспектор, сняв с него статью о покушение на жизнь сотрудников правоохранительного органа. Об этом сообщили в надзорном органе.

Напомним, ночью 27 апреля водителя BMW, который ехал по улице Восстания на высокой скорости, заметили сотрудники ГИБДД, за ним началась погоня.

МИННИХАНОВ ПОРУЧИЛ СДЕЛАТЬ НА ПАМЯТНИКЕ МАРДЖАНИ ПОДПИСИ ЕЩЕ НА 3 ЯЗЫКАХ

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил дополнить памятник татарскому богослову Шигабутдину Марджани в Казани надписями на татарском, английском и арабском языках, сейчас там надпись только на русском языке. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.