Казанцы продают отельные тапочки за 19 рублей и бутсы, снятые с «рубиновца»

26 ноября – Международный день сапожника. С мыслями об обувном разнообразии мы отправились прямиком на сайт объявлений. Оказалось, казанцам есть что предложить – бренды, раритеты, хэнд-мейд и даже обувь знаменитостей.

1. «Женские туфли хочу. Три штуки. Размер 42, 43, 45».

Герои «Джентльменов удачи» точно нашли бы то, что искали, по этому объявлению. Женскую обувь больших размеров предлагают купить, посетив целый специальный отдел. В наличии – более 350 моделей размеров 40, 41, 42, 43, 44, 45 из натуральной кожи. Выручат любое шоу трансвеститов.

А если серьезно, именно такие размеры носят, например, Ума Турман, Моника Белуччи и Мишель Обама, а подходящую пару действительно сложно найти в обычных магазинах.

2. Dior за 93 000 рублей

Новые казаки Dior 37 размера в фирменном чехле предлагают по цене ниже, чем бутике. К тому же их там и не купишь, автор уверяет, что везде sold out.

3. Советские кеды

Кеды 42 размера времен СССР, а именно 1987 года, казанец готов отдать за тысячу рублей. Пара новая – из запасов деда, в отличном состоянии.

4. На лабутенах *ах

Продвинутые в народ группой «Ленинград» туфли от дизайнера Кристиана Лабутена в Казани, конечно же нашлись. Оригинал за 30 000 рублей, сделаны в Италии, новые и не ношенные. Автор объявления получила их на день рождения, купили в официальном бутике в Москве за 49 500 руб. (чек прилагается). Но девушке обувь не подошла и реальному покупателю она готова сделать дополнительную скидку. Размер, кстати, 40.

5. Тапочки для гостиницы за 19 рублей

Мы успели спохватиться, что сами не догадались перепродать то, что в отеле досталось бесплатно. Но по этому объявлению тапочки продают, конечно, самим гостиницам и саунам, оптом. Цена – за штуку.

6. Валенки с волками

Новые валенки ручной работы 42 размера продают за 3 000 рублей. Промочить ноги в сугробах не дадут силиконовые калоши. Отличный подарок на новый год, пишет продавец.

7. Суровая классика

Подобные туфли хоть раз надевал со спортивным костюмом каждый российский гопник. Правда, конкретно эти – всего 39 размера. А кожа – искусственная. Да и марка лишь маскируется под известный бренд. Зато цена указана всего в 50 рублей.

8. Мокасины, которые сделают вам массаж

Действительно необычная вязаная обувь ручной работы любого цвета и размера продается за 3 000 рублей. Автор объявления расписал массу преимуществ товара: кондиционирование, неизнашиваемая эластичная подошва, легкая чистка и массажный эффект.

9. Крокодил за 70 000 рублей

Эксклюзивные казаки из настоящего крокодила шили на заказ. Обувь в отличном состоянии предлагают купить за 70 тысяч рублей. Размер 44–45.

10. Бутсы Сергея Семака

Футбольные бутсы бывшего «рубиновца» и пятикратного чемпиона России в составе трёх клубов Сергея Семака казанец предлагает приобрести по договорной цене, но обещает, что обойдутся недорого. Именно в этих бутсах проведены игры за ФК «Рубин», когда клуб впервые стал обладателем Суперкубка 2010 и участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА против «Барселоны» и «Интера». Бутсы с именной маркировкой по-прежнему очень крепкие и могут использоваться по прямому назначению.