Премьер-министр РТ посмотрел на запуск нового вертолета. После якобы инфаркта

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин сегодня на Казанском вертолетном заводе посмотрел, как прошел первый полет первого образца вертолета Ми-38Т, изготовленного по заказу Министерства обороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Ми-38Т создан на базе сертифицированного гражданского вертолета Ми-38, на вертолете предусмотрена возможность переоборудования в санитарный вариант и установка дополнительных топливных баков для увеличения дальности полета. У завода есть контракт с министерством обороны РФ на поставку двух вертолетов Ми-38Т.

Напомним, несколько дней назад в СМИ появилась информация, что у Алексея Песошина 13 ноября случился инфаркт, после этого он перенес операцию в МКДЦ, а затем его отправили в Германию. Говорилось, что даже в случае восстановления он не сможет выполнять служебные обязанности. В Кремле эту информацию опровергали.

Кстати

Вертолет Ми-38 может применяться для перевозки грузов и пассажиров, поисково-спасательных операций и VIP-перевозки в в различных климатических условиях, включая морской, тропический и холодный климат. На базе транспортного варианта Ми-38Т планируется производить специализированные вертолеты, включая "арктический" вариант.