Выбор компьютерных игр для самых маленьких

В наше время компьютер имеет практически каждая семья. Прогресс идет «семимильными шагами» и эта диковинка интересует даже юных представителей семейства. Чем старше малыш, тем больше ему хочется участвовать в этом увлекательном процессе, нажимать на клавиши, думать. Но нужно учесть одно правило: ребенок за компьютером должен находиться не более 45 минут в сутки. И, конечно же, нужно занять свое чадо какой-нибудь развивающей игрой.

С развитием «всемирной паутины» без проблем можно найти игры для девочек разнообразной тематики. Но, в первую очередь, необходимо знать, какую предложить вашему ребенку.

Опишем некоторые игры для маленьких компьютерщиков:

- в интернете имеются игры, обучающие правильному пользованию компьютером: пользование мышью, движения курсора на мониторе. Они подходят двухгодовалым детям;

- обучающие - помогают детям запоминать цвета, фигурки, цифры и буквы, рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 8 лет;

- также имеется игрушки, разработанные для развития иностранных языков у ребенка. Они, как правило, бывают многоуровневые: от изучения простейших слов до высокоуровневых, с интересными викторинами и красивыми иллюстрациями;

- в продолжение предыдущей темы разработаны игры для маленьких естествоведов, которые знакомят малыша с биологией, физикой и химией.

- наибольшей популярностью в интернете пользуются развивающие игры, которые помогают детям тренировать мышление, память, воображение. Например, найти предмет на картинке, запомнить последовательность изображений, угадать логический ряд и т.д.

Прежде чем подобрать игрушку для своего ребенка, исходя из проявившихся интересов вашего малыша. И не надо забывать о возрасте и поле ребенка. Ведь мальчишки предпочитают одни игрушки, тогда как игры для девочек онлайн отличаются более спокойной музыкой, живописью, дизайном. Конечно, имеются и универсальные, которые будут занимательны детям обоих полов.

Компьютерные игры – это не только приятное времяпрепровождение, но и познание мира, обучение ребенка простейшим навыкам, узнавание мира, включение мыслительных процессов.