Минниханов поручил сделать на памятнике Марджани подписи еще на 3 языках

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил дополнить памятник татарскому богослову Шигабутдину Марджани в Казани надписями на татарском, английском и арабском языках, сейчас там надпись только на русском языке. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

- Президент Татарстана обратил внимание на то, что надпись на памятнике Шигабутдину Марджани сделана только на русском языке, и поручил Министерству культуры РТ выполнить надписи еще на трех языках — на татарском, английском и арабском, - цитирует "Татар Информ" слова Галимовой.

Вчера в Казани на набережной озера Кабан открылся памятник известному татарскому религиозному деятелю и ученому Шигабутдину Марджани. . В церемонии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Мэр Казани Ильсур Метшин, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и другие. Фото: пресс-служба мэрии Казани #kazanphoto #интереснаяказань #марджани #минниханов #новостиказани #красиваяказань #prokazan

Публикация от ProKazan.ru (@prokazan)

Город потратил на установку памятника, а также на благоустройство территории 28,6 млн рублей.