Казань сегодня: инфаркт премьера, грядущая метель и скорость на М7

КАЗАНЦЫ МАССОВО ЖАЛУЮТСЯ НА ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ В РАЙОНЕ УЛИЦЫ ГАГАРИНА

Жители Казани последние недели массово жалуются на резкий химический запах в районе улицы Гагарина, в Минэкологии РТ по данным обращениям провели проверку. Об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О НАДВИГАЮЩЕЙСЯ НА КАЗАНЬ МЕТЕЛИ

В Казани завтра ожидается метель, об этом говорится в предупреждении, опубликованном Гидрометцентром РТ.

Согласно прогнозу, в столице РТ утром и днем ожидается метель, а также усиление северо-западного ветра порывами до 16 м/с. Днем температура воздуха будет от -3 до - 1 градуса.

СМИ: У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ТАТАРСТАНА ПРОИЗОШЕЛ ИНФАРКТ

У премьер-министра РТ Алексея Песошина случился инфаркт, сейчас он находится в клинике в Германии. Об этом сообщает Inkazan.ru.

По предварительным данным, инфаркт у чиновника случился 13 ноября, после этого он перенес операцию в МКДЦ, а после его отправили в Германию. И.о. премьер-министра РТ является первый заместитель Песошина Рустам Нигматуллин.

СКОРОСТЬ НА ОБНОВЛЕННОЙ ТРАССЕ КАЗАНЬ - ЧЕЛНЫ УВЕЛИЧАТ ДО 110 КМ/Ч

На участке трассы М7 Казань - Набережные Челны собираются увеличить разрушенную скорость с нынешних 90 км/ч до 110 км/ч, об этом рассказал на заседании Госсовета РТ министра транспорта республики Ленар Сафин.

На сегодняшний день разрешенная скорость на этом участке составляет 90 км/ч, но штраф придет только в случае превышения скорости в 110 км/ч. В случае положительного решения ГИБДД скорость в 110 км/ч станет официально разрешенной.

МИННИХАНОВ ПРИЗВАЛ НЕ ДАВИТЬ НА САМОЗАНЯТЫХ В ТАТАРСТАНЕ

Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании Совета по предпринимательству призвал присутствующих чиновников не оказывать давления на самозанятых после принятия закона об их налогообложении, об этом он заявил сегодня.