Депутат Госсовета: власти Казани могут ограничить въезд в центр города

Депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев сегодня на заседании парламента потребовал исключить из повестки законопроект "О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Татарстан", заявив, что на его основе может быть ограничен въезд в центр города. Об этом сообщает Idel.Реалии.

По словам депутата, в законопроекте говорится, что власти "вправе вводить временные ограничения или прекращение движения транспортных средств", в том числе в определенные дни и время суток с учетом "наполненности автомобилей".

- Мы что, хотим сделать людям подарок под Новый год? — заявил депутат.

Впрочем, другие депутаты его слова опровергли, по словам вице-спикера Госсовета РТ Юрия Камалтынова, благодаря этому закону "расширяются права граждан", в том числе на бесплатные парковки. В итоге, с небольшим перевесом при голосовании, большинство депутатов поддержали законопроект и сохранили в повестке дня.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане сделают бесплатными парковки у больниц, школ, зданий органов власти, а также на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов. Согласно законопроекту, парковками бесплатно можно будет воспользоваться в рабочие и субботние дни с 21.00 до 7.00, в том числе в целях остановки транспортного средства на период не более 15 минут, а также в воскресные и нерабочие праздничные дни.