Казанцы, жаловавшиеся на невыплату зарплаты на Камчатке, вернулись домой

Казанцы, оставшиеся без зарплаты во время строительства военных объектах на Камчатке, добрались домой. Из Петропавловска-Камчатского они сначала вылетели в Москву, а теперь находятся в Казани. Об этом сообщает "Казанский репортер".

- Пока спать, а дальше решим, что делать. Полностью деньги за работу на объектах получить так и не удалось, - рассказали они.

Напомним, Руслан Шамсутдинов, который приехал на Камчатку в закрытый город Вилючинск строить военные объекты, ранее пожаловался на невыплату зарплаты, ему и другим рабочим при этом угрожали полицией.

Казанец нашел работу через интернет: компания "Строительное управление зданий и сооружений" искала электромонтажника на объект в Вилючинске и предлагала зарплату в 80 тысяч рублей. В начале октября Шамсутдинов приехал и начал работать, но, когда подошло время получать аванс, денег он не увидел.

Пообщавшись с другими рабочими, которых там около 70 человек, он выяснил, что зарплату задерживают уже несколько месяцев.

Сам рабочий хотел уехать из города, но боялся: въезд в город осуществляется по пропускам, но им не выдавали никаких документов (въехали нелегально), поэтому при выезде на КПП их могли арестовать.