Казань сегодня: налог на самозанятых, предупреждение министру и имена

МИННИХАНОВ НАПИСАЛ, ЗА КАКИЕ «ВЕЛИКИЕ ИМЕНА» ДЛЯ АЭРОПОРТОВ НАДО ГОЛОСОВАТЬ

Президент Татарстана написал, что голосовать в конкурсе имен для аэропортов Казани и Бегишево надо за писателя Габдуллу Тукая и химика Николая Лемаева. Об этом говорится в соцсетях.

- Если Тукай — это великий творец и символ татарской культуры, гордость многонационального народа Татарстана, то Лемаев — олицетворение промышленной мощи республики и символ трудовой славы многих поколений татарстанцев, — написал Минниханов.

ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ИЗ ТАТАРСТАНА СТАЛ ГЕРОЕМ РОССИИ

Первому космонавту из Татарстана, уроженцу Бугульмы Сергею Рыжикову присвоили почетные звания Героя Российской Федерации и летчика-космонавта Российской Федерации. Об этом говорится в тексте подписанного президентом России документа, опубликованного 14 ноября на официальном портале правовой информации.

Решение о присвоении звания было принято за "мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции".

ПОСЛЕ РОСТА СМЕРТНОСТИ ОТ РАКА В ТАТАРСТАНЕ ПОСТРОЯТ 9 НОВЫХ ОНКОЦЕНТРОВ

В Татарстане планируют открыть 9 новых онкоцентров, а также закупить высокотехнологичное медицинское оборудование для снижения смертности от онкологических заболеваний. Об этом сообщила сегодня официальный представитель Кремля Лилия Галимова.

ПРОКУРАТУРА ПРЕДУПРЕДИЛА МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ РТ ИЗ-ЗА «РОДИТЕЛЕЙ НА КОЛЕНЯХ»

Прокуратура Татарстана вынесла предупреждение министру образования и науки республики Рафису Бурганову "о недопустимости нарушения федерального законодательства об образовании" из-за его слов на конференции "о родителях на коленях". Об этом сообщает Idel.Реалии.

ГОСДУМА ОДОБРИЛА: С НОВОГО ГОДА В ТАТАРСТАНЕ ВВЕДУТ НАЛОГ НА САМОЗАНЯТЫХ

В Госдуме сегодня депутаты приняли в третьем чтении налог на самозанятых, он будет введен с Нового года в Татарстане и еще трех регионах. Об этом говорится на сайте парламента.