В Татарстане подсчитали количество обманутых дольщиков

В Татарстане около 4 400 обманутых дольщиков, такие цифры были приведены накануне в Казани на заседании с участием представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Всего в Татарстане в число проблемных объектов внесено 27 зданий, при этом важно усилить контроль над застройщиками, чтобы не увеличивать число обманутых дольщиков.

- Для выполнения поставленной общероссийской задачи к 2024 году региону нужно вводить ориентировочно 3,6 млн кв. метров жилья. Здесь одновременно возникает вопрос покупательной способности населения. Темпы строительства должны идти одновременно с возможностями людей с покупательной способностью, чтобы не было ситуаций, когда значительная доля построенного жилья не находит реализацию, - заметил чиновник.

Напомним, ранее в Казани выбрали подрядчика, который будет достраивать проблемный дом 68-го квартала на проспекте Амирхана, к работам приступит компании "Бриз". Дом, который рассчитан на более чем 310 квартир, начинала строить компания "Маг-Строй", но вскоре строительство прекратилось из-за отсутствия финансирования.