Итальянская мебель: выбираем шкаф

Выбор предметов мебели имеет большое значение для интерьера квартиры. И одним из важных предметов мебели сегодня остаётся шкаф. Сегодня выбор данного предмета мебели огромен,но ели вы хотите получить сочетание функциональности и дизайна, то стоит обратить внимание на шкафы от итальянских производителей. Здесь может быть несколько вариантов - стенка с множеством отсеков для ранения, стеллажи, собственно шкафы, шкафы-купе и комоды. На распродаже итальянской мебели такие модели можно заказать с большими скидками.

По дизайну итальянская мебель тоже различается и помимо традиционных классических моделей можно выбрать довольно современные варианты в стиле хайтек или минимализм. Если для первых характерны резные элементы, массив дерева, обилие позолоченных или посеребренных деталей, то для вторых использование разнообразных материалов, включая металл и стекло. Современными дизайнерами плодотворно используются данные сочетания, визуально изменяя пространство комнаты или незаметно интегрирую такой шкаф в интерьер.

Очень популярны сейчас стеклянные мини-прихожие. Они на вид очень лёгкие и зрительно могут увеличить пространство. Такие прихожие многофункциональны – они состоят из множества полочек и ящичков. Подобрав журнальный столик из схожего материала и подходящий по стилю, можно создать действительно стильное и полезное пространство.

Также сегодня очень актуальны шкафы-купе. Они смотрятся уместно в любом интерьере. Удобны они тем, что экономят место, то есть использовать их можно и в малогабаритных квартирах. Шкафы-купе используются в интерьерах разных комнат: и в гостиной, и в детской, и в коридоре - это обеспечит максимум места для хранения, поэтому каждая вещь будет надежно и аккуратно размещена.

Шкафы в современном стиле могут быть дополнены осветительными приборами. Чаще это точечные светильники и светодиоды, которые прослужат достаточно долго. Последние могут менять оттенок, уровень яркости: разместив такой шкаф в спальне можно, не мешая остальным членам семьи, одеваться, не используя при этом центрального освещения.

Конечно, одним из главных достоинств итальянской мебели является древесина. Это натуральное дерево разных оттенков, которое не будет рассыхаться со временем и будет оставаться вне времени и вне сиюминутных тенденций.