Казань сегодня: членство депутата, закрытие KFC и Госкомитет по тарифам

ЭКС-ГЛАВЕ «ТАТФОНДБАНКА» ПРОДЛИЛИ СРОК ДОМАШНЕГО АРЕСТА ЕЩЕ НА 3 МЕСЯЦА

Верховный суд Татарстана продлил срок домашнего ареста для экс-главы "Татфондбанка" Роберту Мусину, об этом стало известно сегодня на заседании суда.

Решение о продлении ареста до 16 февраля 2019 года было принято, чтобы дать достаточно времени для ознакомления с материалами дела.

В КАЗАНИ ЗАПУСТИЛИ ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ

В Казани накануне запустили первый детский канал на татарском языке "Шаян ТВ", в церемонии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

Минниханов накануне побывал в телестудии, где посмотрел, как создаются детские программы, а после официально запустил новый телеканал.

Телеканал рассчитан на аудиторию в возрасте от 3 до 15 лет. В программе будут представлены более 20 оригинальных познавательных, образовательных и развивающих программ, игровые шоу и викторины.

МИННИХАНОВ НАЗНАЧИЛ НОВОГО ГЛАВУ ГОСКОМИТЕТА ПО ТАРИФАМ

Президент Татарстана Рустам Минниханов назначил нового главу Госкомитета РТ по тарифам, им стал Александр Груничев, ранее занимавший должность руководителя УФАС Татарстана. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

УТОПАЮЩАЯ В МУСОРЕ НАБЕРЕЖНАЯ КАЗАНКИ ШОКИРОВАЛА ГОРОЖАН

В нашу редакцию обратился обеспокоенный житель Казани Валерий Абдулзябаров. В выходные он гулял с дочерью в лесопарковой зоне, примыкающей к Казанке в районе улицы Гаврилова. Судя по фотографиям, которые он нам прислал, некогда популярное среди горожан место отдыха (здесь проходили Сабантуи), сейчас напоминает свалку.

В КАЗАНИ В ПОДЪЕЗДАХ УСТАНОВИЛИ ДОМОФОНЫ, ГОВОРЯЩИЕ О ДОЛГАХ ПО ЖКХ

В Казани в подъездах дома по улице Декабристов, 100 установили домофоны, которые будут сообщать о долгах за коммунальные услуги и поздравлять с днем рождения. Об этом сообщает "АиФ - Казань".

- Жителю, установившему приложение в своем смартфоне, можно в онлайн-режиме отслеживать своих гостей, прошеных и непрошеных, даже если дома никого нет. Также в этом доме внедрена система свободные руки – автоматического открывания дверей, - рассказал председатель комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов.