Появилась петиция с требованием наказать директора колледжа, где умерла педагог

В Сети появилась петиция с требованием провести подробное расследование смерти 35-летней преподавательницы в здании Казанского колледжа технологии и дизайна, которая упала с 14-метровой высоты в подвал, в частности, наказать директора учреждения. Петиция была создана накануне, ее подписали 186 человек.

Напомним, 8 ноября в одном из корпусов колледжа, где проводился капитальный ремонт, группа преподавателей поднялась на второй этаж, чтобы посмотреть будущие аудитории. Женщина в какой-то момент отошла в сторону, где попала в комнату лаборантской, под которую переоборудовалась бывшая вентиляционная шахта. При этом в комнате не было никаких ограждений и предупреждающих знаков. Она зашла в комнату и упала в подвал, погибнув на месте.

- Администрация колледжа утверждает, что Луиза Гумеровна попала в это помещение по собственной инициативе, без разрешения администрации колледжа и строительной организации. Так же со студентами колледжа не был проведен инструктаж по технике безопасности в связи с проведением ремонтных работ в здании колледжа, не были обозначены места повышенной опасности, не выставлены предупреждающие знаки, ограждения. Мы требуем провести детальное расследование, мы требуем приобщить к материалам расследования записи камер наблюдения в колледже, мы требуем привлечь к уголовной ответственности виновных в этой трагедии лиц, по халатности которых погибла преподаватель, - говорится в петиции.

Напомним, сейчас продолжается расследование дела "причинение смерти по неосторожности в силу ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".