В Казани решили, кто будет достраивать долевой дом на проспекте Амирхана

В Казани выбрали подрядчика, который будет достраивать проблемный дом 68-го квартала на проспекте Амирхана, к работам приступит компании "Бриз". Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Дом, который рассчитан на более чем 310 квартир, начинала строить компания "Маг-Строй", но вскоре строительство прекратилось из-за отсутствия финансирования.

- Электричество на объекте уже дали, осталось уладить формальные бумажные вопросы. Опрессовку для систем отопления проведем в течение нескольких дней. Не готов сказать, сколько точно потребуется времени, чтобы запустить тепло, но затягивать не будем, - рассказал руководитель "Бриз" Андрей Беляков.

Работы начнутся сразу же, как в здание пустят тепло.

- Первый этап начинаем с ближней секции, у нее максимальная готовность. Здесь будут вестись отделочные работы, специалисты по лифтам приступят к пусконаладочным работам, далее – завершим фасад и сделаем полную замену окон, - рассказал Андрей Беляков.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, дом начинали строить ООО "Свей" и ООО "Маг-Строй" Рашида Аитова, который являлся застройщиком несколько десятков домов, строительство которых она начала еще в начале 2000-х, но так и не смогла завершить. В итоге на Аитова возбудили уголовное дело, вскоре начнется суд.