Казань сегодня: травля за "Народный инспектор", открытые бассейны и пиво

У ПЕВИЦЫ НЮШИ И ЭКС-КАЗАНСКОГО ЧИНОВНИКА РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК

У советника президента Международной федерации студенческого спорта FISU, экс-чиновника из Казани Игоря Сивова и певицы Нюши родился ребенок, об этом сообщает StarHit.

Роды прошли в клинике в Майами с отдельной ВИП-палатой с экологически чистой мебелью из природных материалов, стоимость услуг в нем составляла около четырех тысяч долларов в сутки.

МИННИХАНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПОСТРОИТЬ НА БЕРЕГУ КАЗАНКИ ПОДОГРЕВАЕМЫЕ БАССЕЙНЫ

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил построить на берегу Казанки открытые бассейны с подогревом, об этом он заявил сегодня на встрече с министром спорта России Павлом Колобковым.

- Воды у нас очень много, но купаться негде. Я мэру города говорил: "Давай выделим площадку, чтобы строили на берегу бассейны". Если мы сделаем подогрев воды, то уже с конца апреля до конца сентября можно будет спокойно заниматься спортом, - рассказал Минниханов.

ФОНД ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ РУХНУВШИХ БАНКОВ РТ БУДЕТ ПЛАТИТЬ МАТЕРЯМ-ОДИНОЧКАМ

В Татарстане Республиканский фонд поддержки клиентов рухнувших банков начнет платить матерям-одиночкам и многодетным семьям, у которых были вклады в Татфондбанке и Интехбанке. Об этом сообщает Sntat.ru.

- В феврале начались первые выплаты льготникам, мы добавим к ним еще две категории – это матери-одиночки и многодетные семьи, - рассказал председатель совета фонда Айрат Нурутдинов.

Выплаты могут получить 20–25 человек из числа кредиторов.

ПИВО НА СТАДИОНАХ: МИНИСТР СПОРТА РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ МИННИХАНОВА

Министр спорта России Павел Колобков в Казани заявил, что продажа пива на спортивных аренах не влияет негативно на поведение болельщиков, если правильно организовать мероприятие. Об этом сообщает "Р-Спорт".

- Вопрос пива нужно обсуждать в комплексе с вопросом наследия спортивных сооружений и их эксплуатации. Опыт продажи пива на спортивных мероприятиях у нас есть. Продажа пива не влияет на поведение болельщиков, - отметил чиновник.

В КАЗАНИ ЗАТРАВИЛИ ЖИТЕЛЯ ДОМА ЗА ЖАЛОБЫ В «НАРОДНЫЙ ИНСПЕКТОР» ИЗ-ЗА МАШИН

В Казани в доме по улице Ноксинский Спуск устроили травлю 30-летнему жителю Александру из-за якобы его многочисленных сообщений в приложение "Народный инспектор" на неправильно припаркованные автомобили, объявления с его номером телефона появились на всех подъездах многоэтажки. Об этом сообщается в соцсетях, подробности передает "Вечерняя Казань".