Скоростная трасса Москва – Казань пройдет через шесть районов Татарстана

Скоростная дорога из Казани в Москву будет проходить через 6 районов Татарстана - Кайбицкий, Апастовский, Верхнеуслонский, Камско-Устьинский, Лаишевский и Пестречинский, длина участка составит 133 км. Об этом рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

- Трасса пройдет параллельно М7. И это не реконструкция М7, как все говорят, а строительство новой дороги. Точка входа в Татарстан будет в Кайбицком районе, - рассказал чиновник.

Трасса будет пересекать автодорогу Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск, затем Р-239 Казань – Оренбург и выходить на участок Сорочьи Горы – Шали, то есть перед развязкой М7.

Напомним, ранее стало известно, что стоимость строительства трассы "Москва - Казань" оценивается в 540-550 млрд рублей, таким образом она дешевле стоимости строительства высокоскоростной магистрали "Москва - Казань" почти в 3 раза. Никаких сомнений в возможности реализации этого проекта уже не возникает, "при условии, если начнем очень оперативно, уже буквально с конца декабря в активной фазе", и подтвердил, что дорога будет построена в шестилетний период. Ранее сообщалось, что дорога будет построена к 2024 году.