В каждом седьмом ДТП в Татарстане участвуют дети

Каждое седьмое ДТП в республике Татарстан происходит при участии детей, об этом заявил главный госинспектор безопасности дорожного движения по Татарстану Ленар Габдурахманов.

Так за 9 месяцев 2018 года было зарегистрировано на 21 ДТП с участием детей больше, чем за за аналогичный период прошлого года. Раненых во время происшествий детей оказалось на 18 человек больше. При этом число смертей уменьшилось на три.

Габдурахманов отметил, что около 83% всех ДТП с участием детей происходят по вине взрослых. Также госавтоинспектор порекомендовал обращаться к лицензионным перевозчикам при организации школьных экскурсий и других перевозок, а во время движения использовать детские удерживающие устройства.

Напомним, накануне в Татарстане под колесами автомобиля погибли двое подростков, еще один был отправлен в больницу. Совершил смертельный наезд на пешеходов 26-летний казанец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе Госавтоинспекции МВД по РТ также предоставили общую статистику за девять месяцев 2018 года. Количество ДТП в РТ за указанный период снизилось на 2,1% по равнению с 2017 годом и составило 3 301 происшествие. Количество погибших в этих ДТП - 272 человека, что на 44 человека меньше, чем в прошлом году.