ДТП в Татарстане, где погибла семья из Ижевска, могло произойти из-за шин

Глава ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов сегодня прокомментировал ДТП в Агрызском районе, где погибла семья из пяти человек из Ижевска, выяснилось, что одной из наиболее важных причин стал существенный износ резины на "Ладе" 14-й модели.

- Одной из важных причин стал существенный износ резины, при этом на задней оси были установлены шины с различными рисунками протектора. Кроме того, установлен факт фиктивного прохождения технического осмотра автомобиля. В один день водитель получил диагностическую карту, выданную в Республике Дагестан и страховой полис ОСАГО в Удмуртии, - отметил Ленар Габдурахманов.

Напомним, ДТП случилось вечером 28 октября на 39 км + 200 м автодороги Псеево — Крынды на территории Агрызского района (60 м не доезжая границы Удмуртии). "32-летний водитель «ВАЗ-211440» не учел метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Камазом» под управлением 47-летнего жителя Агрызского района", - рассказали в ведомстве. В результате ДТП водитель и четыре пассажира легкового автомобиля погибли на месте. Двоим детям было по два года, третьей девочке — десять лет.