3 способа похудеть после родов

Практически каждую женщину после родов волнует вопрос: как убрать лишние килограммы. Изначально, беременным девушкам следует постараться не набирать в весе больше нормы, в противном случае вернуть себе красивую фигуру будет сложнее.

Зачастую женщины после появления малыша абсолютно забывают о себе и отдают себя уходу за ребенком и выполнению домашней работы, а в свободные минуты спешат подкрепиться.

1. Изначально, следует обратить внимание на свое питание, подстроить его под режим малыша, то есть питаться в тоже время, а в перерыве выпить чай или съесть какой-либо фрукт. А на www.nerazvod.ru/diet/ можно прочитать реальные отзывы о диетах и проценте их эффективности.

По какой-то неизвестной причине многие мамы считают, что кормление грудью непременно приведет к набору лишних килограммов, это неверное утверждение. Кормление грудью - это естественный процесс, приводящий к немедленному снижению набранного во время беременности веса.

2. Для снижения веса при грудном вскармливании необходимо правильно питаться.

- Растительные жиры необходимы кормящей маме для того, чтобы нервная система функционировала нормально.

- Нужно принимать в пищу сладости, так как глюкоза нужна для выработки молока. В рационе должны присутствовать фрукты (а не сладкие булочки и шоколадные конфеты).

- Ни в коем случае не есть сосиски, колбасы, копченые продукты. Они могут вызвать аллергию и навредить ребенку. Эти продукты с легкостью можно заменить рыбой или мясом (естественно, не в жареном виде).

- Как известно, ужин должен быть за 3 часа до сна.

- Одно из главных правил – пить много жидкости.

3. Больше движения. Не стоит искать причин отказа от прогулки. Ходьба на свежем воздухе полезна как малышу, так и вам. Таким образом вы замените фитнес и быстрее вернетесь к прежним формам.

Сколько бы способов вернуть стройную фигуру после родов ни существовало, главное – это ваше желание и мотивация.