Казань сегодня: средняя зарплата в 43 тысячи, избиение подростка и девочка

В КАЗАНИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВЫРОСЛА ДО 43 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ТАКАЯ СТАТИСТИКА

В Казани средняя зарплата у работников крупных и средних предприятий составила по данным с января по августа 43 281 рубль, об этом говорится в сообщении отдела госстатистики города.

Средняя зарплата выросла на 10,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

ПОД КАЗАНЬЮ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ПОДРОСТКА. ЯКОБЫ ЗА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Под Казанью в поселке Куйбышевский затон избили 14-летнего школьника, по его словам, из-за прически с длинными волосами. Информация об этом появилась в соцсетях, подробности передает издание Idel.Реалии.

Предварительно, нападение случилось вечером 19 октября, школьник вместе с друзьями был на прогулке, в какой-то момент они решили разойтись по домам - в этот момент и произошло нападение.

По словам матери подростка, школьника остановил местный житель - Виталий Зюрнин, который сказал, что "у него прическа как у ****** [гомосексуалиста]", и начал бить. Перед нападением мужчина шел сзади, после чего схватил его за волосы, ударил по лицу, а потом начал избивать его ногами.

ДЕВОЧКА ИЗ ТАТАРСТАНА ПОКОРИЛА МАКСИМА ГАЛКИНА НА ТЕЛЕШОУ

В минувшие выходные на Первом канале в шоу Максима Галкина "Лучше всех" появилась 3-летняя девочка из Зеленодольска - Леонтия Чихирина. Она прочитала стишок про Мойдодыра и покорила зал.

- Планировали попасть на передачу, когда дочке было два годика, но в нашей семье ожидалось пополнение, поэтому пришлось отложить, - рассказала «Pro Городу» мама Татьяна Чихирина.

Леонтия смотрела "Лучше всех" по телевизору и мечтала попасть к Максиму Галкину. Специально для передачи она выучила стишок про Муху-цокотуху и целый год готовилась к выступлению перед камерами.

В МИНОБРНАУКИ РТ ОПРОВЕРГЛИ ДАННЫЕ О СОКРАЩЕНИИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

Министерство образования и науки Татарстана опровергло данные из соцсетей о том, что в республике сокращаются школьные осенние и зимние каникулы, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, продолжительность каникул регламентируются законами и "жестко соблюдаются".При этом даты начала и окончания каникул зависят от самих школ, они зависят от процесса обучения. Но общая продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 дней.

В ГИБДД РТ НАПОМНИЛИ: НА АВТО ПОСЛЕ СМЕНЫ ШИН НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ЗНАК

В ГИБДД Татарстана прокомментировали информацию о необходимости установки знака "Шипы" на автомобиль, по данным ведомства, это обязательно нужно делать после установки зимних шин. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, весной МВД России предложило отменить обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» на заднем стекле автомобилей, имеющих шипованную резину. Говорилось, что знак потерял актуальность, так как характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов: конструкции автомобиля, степени его загруженности. Закон поступил на рассмотрение, но пока так и не был принят.