Казанский юрист из-за дочери собирается подать в суд на рэпера Face

Юрист из Казани по имени Александр вместе с коллегами готовит иск в суд на рэпера Face (Фейс), он считает, что музыкант в своих песнях нарушает законы, об этом сообщает телеканал "360".

По словам казанца, его девятилетняя дочь вынуждена слушать из колонок сверстников в школе песни рэпера, чьи тексты созвучны трагедии в Керчи.

- И это считается официальное искусство. Я лично против. Во все времена существовали протесты подростков, но есть нормы морали, которые никогда не менялись и не будут меняться, - заметил юрист.

Также он раскритиковал песню "Бургер", которая формально в составе альбома якобы прошла экспертизу на возрастной ценз 18+, но "слушают его песни и ходят на его концерты несовершеннолетние".

Представитель музыканта не ответил на запрос телеканала.

Ранее рэпер Face отменил свои гастроли по России, концерт в Казани, таким образом, не состоится. Выступление должно было состояться в бывшем ночном клубе Luxor.

В начале сентября рэпер выпустил альбом "Пути неисповедимы", в котором раскритиковал коррупцию, РПЦ и бюрократию,в в одной из песен он объявил себя врагом государства, а в композиции "Четвертый всадник" Face утверждает, что его страна — "одна большая зона".