Маньяк из Татарстана, изнасиловавший 37 детей, пожаловался на следователей

Олег Рыльков из Зеленодольска, известный как «тольяттинский потрошитель», вновь напомнил о себе. Отбывая наказание в тюрьме «Черный дельфин», он пожаловался на бездействие следователей. Маньяку не понравилось, что те не хотят расследовать преступление, в котором он признался несколько лет назад. Причина в том, что по этому эпизоду уже истек срок давности.

Насильник и убийца шесть лет держал в страхе город Тольятти, куда перебрался после армии. На его счету 37 изнасилований детей и 4 убийства. Все преступления совершались по одному и тому же сценарию. Маньяк выбирал квартиры, в которых дети находились одни. Проникал внутрь под предлогом «попить воды» и насиловал.

Когда маньяка арестовали, он признался во всех преступлениях, кроме самого первого убийства. Рылькова приговорили к смертной казни, однако из-за введения моратория ее заменили на пожизненное заключение.

Маньяка-педофила отправили в тюрьму, где спустя пару лет он начал вспоминать и другие свои преступления. Сначала сознался в самом первом убийстве, а затем – в изнасиловании 12-летней девочки. 18 лет преступление считалось нераскрытым, пока маньяк не написал явку с повинной. Но уголовное дело в отношении Рылькова прекратили из-за истечения срока давности.

– Я вправе настаивать на продолжении производства по уголовному делу, чтобы оно завершилось решением о признании виновности, – написал в своей апелляции Рыльков.

Заседание суда должно состояться в конце октября.

- Для тех, кто находится на пожизненном, такие признания – обычное дело. Во-первых, это шанс вырваться за пределы тюрьмы. Своего рода «отпуск», - рассказал ветеран угрозыска МВД по РТ Александр Аввакумов. - Во-вторых, на время следствия его могут перевести в общую камеру, а там есть возможность пообщаться с другими заключенными.