Казань сегодня: пожар в новостройке, суд над убийцей и чистый город

В КАЗАНИ ПОВТОРНО ЗАГОРЕЛАСЬ НОВОСТРОЙКА. ДЫМ ВИДЕН В НЕСКОЛЬКИХ РАЙОНАХ

В Казани загорелся строящийся 10-этажный дом по улице 2-я Ленинградская, информация об этом появилась в соцсетях.

На место происшествия вызвали спасателей, причина пожара выясняется.

- Прибывшие пожарные спасли со второго этажа по пожарной автолестнице двух человек, - отметили в МЧС.

В КАЗАНИ ОСУДИЛИ МУЖЧИНУ. ОН УБИЛ БЕРЕМЕННУЮ ПОДРУГУ В ПРИСУТСТВИИ ЕЕ СЫНА

В Казани в Верховном суде Татарстана сегодня осудили 32-летнего Андрея Парахина, который в мае в поселке Дербышки убил 33-летнюю беременную подругу в присутствии ее 12-летнего сына. О вердикте суда стало известно на заседании.

- Женщина упрекала подозреваемого в том, что он не работает, злоупотребляет спиртным, а она на 6 месяце беременности вынуждена подрабатывать частным извозом. В ответ на это мужчина ударил ее ножом в грудь, - рассказали в Следственном комитете.

Подозреваемый полностью признал вину. В итоге его признали виновным в убийстве беременной женщины и приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КОГДА В КАЗАНИ ИСЧЕЗНЕТ САМАЯ «УБИТАЯ» ДОРОГА

В Казани ремонт на улице Магистральная, которая несколько лет назад была признана самой убитой в городе, завершится в ноябре, рассказал на совещании в мэрии председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома Игорь Куляжев.

- В ноябре будет завершена реконструкция самой "убитой", по мнению горожан, улицы Магистральная. В комплексе работ переустроены сети электроснабжения, водоснабжения и связи, - заметил чиновник.

По его словам, ремонт на этом участке не проводился не проводился более 20 лет, всего на восстановление дороги было выделено 620 млн рублей.

ВМЕСТЕ С ТОКИО И ВАШИНГТОНОМ: КАЗАНЬ ВОШЛА В ЧИСЛО САМЫХ ЧИСТЫХ ГОРОДОВ МИРА‍

Казань вошла в рейтинг самых чистых городов мира по версии финансовой американской компании TheStreet, он был составлен на основе отзывов и рекомендаций путешественников, оставленных в системе бронирования Booking.com.

Лидером рейтинга из 30 городов стал Сингапур, также там присутствуют Токио, Киото, Минск, Абу-Даби, Цюрих, Стокгольм, Вашингтон, Копенгаген, Осло и ряд других городов. Казань находится на 6 месте.

В «МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНСЕ» РАЗЪЯСНИЛИ, КАК ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ЗА «НЕУДАЧНЫЕ» ПОЕЗДКИ

В Казани в "Метроэлектротрансе", ответственном за троллейбусы, трамваи и метро города, разъснили, как возвращать деньги, если поездка внезапно прекратилась. Об этом сообщил народный корреспондент Илья.

- В случае возникновения ситуации прекращения движения наземного электротранспорта при оплате наличными денежными средствами вернуть 25 рублей можно в офисе организации на улице Назарбаева, 8. При оплате транспортной карты деньги могут вернуть в компании "Транспортная карта", - рассказал казанец.