Казанец, катавший друга по Миллениуму на санках, может стать правой рукой Собчак

20 октября на телеканале «Муз-ТВ» состоялась премьера реалити-шоу «Собчак слезам не верит», где телеведущая выбирает себе идеального ассистента. Среди претендентов на роль ее правой руки – 23-летний казанец Искандер Гильмуллин. Молодой человек учился в Банковской школе, Высшей школе экономики и финансов при КХТИ, а сейчас занимается фрилансом, увлекается вокалом и пишет песни.

Трусы и шуба

В мае Искандер Гильмуллин прославился на весь город – от групп в соцсетях до криминальных сводок местных новостей. В своем Инстаграм он выложил ролик, где катает своего друга, одетого в шубу поверх нижнего белья, по мосту «Миллениум». Сам Искандер сидел за рулем «Фольксвагена», а второй герой видео – ехал на санках, привязанных к багажнику авто. В ГИБДД юмора не оценили, выписали водителю штраф в тысячу рублей и провели воспитательную беседу.

– Обидно было, конечно, но мы ведь действительно нарушили. Больше переживал по поводу того, что повторить за нами могут, но вроде всё обошлось. Хотелось просто развлечь народ, мы никому не мешали, делали все с осторожностью, – вспоминает сейчас Искандер.

Попал на ТВ

Искандер не впервые и на экранах всей страны. Год назад он был участником шоу «Дом-2», но Ксения Собчак на тот момент уже не работала его ведущей.

– Я знал, конечно, что она там раньше была. Но больший интерес к ее персоне появился, когда она стала баллотироваться в президенты. Я подумал, что это просто универсальный человек – успевала участвовать в президентской кампании, помимо текущей работы ведущей, журналисткой, актрисой и т. п.

На шоу, говорит Искандер, он отправился за колоссальным опытом, новыми навыками работы в команде и профессиональным ростом во всех пониманиях. У него за спиной 5 лет работы в разных сферах, где нужны стрессоустойчивость, ответственность и внимательность. Парень знает английский, водит авто.

– Я предположил , что отлично подхожу. В анкете на сайте написал все от души, как есть, о своих навыках, местах работы. Показал свои соцсети, где делюсь творчеством – я танцую и пою. Через 2 дня позвонили с «Муз-ТВ» и пригласили в Москву на кастинг.

Всего на шоу прислали более 1000 анкет, прошли дальше – 600 человек, которых ждала личная проверка и оценка жюри.

– Бизнес-тренер сел на стул и сказал, что я должен этот стул у него «отвоевать» и посадить туда Ксению Собчак. Я старался всеми правдами и неправдами, словами и действиями его убедить, в итоге справился. Сказали, что со мной свяжутся.

Ответ в духе «мы вам перезвоним» успел Искандера расстроить. Но его действительно ждал третий этап отбора – уже на телеэкране. Там его кандидатуру оценивали Елена Летучая, Диана Арбенина, Ольга Бузова, Иосиф Пригожин и другие члены жюри. Заглянула и сама Собчак, но кастинг она не проводила.

– Задавали вопросы касаемо работы самой Собчак и работы ее помощника. Мне, например, дали задание: Ксении нужно за 20 минут доехать из центра до аэропорта «Внуково», рейс не поменяешь, такси не вызовешь. Я решил, что тогда сам сяду за руль. При необходимости мне придется нарушать правила, даже если я итоге лишусь прав.

А как же слёзы?

В аннотации шоу намекают, что выдержат такой сумасшедший темп не все и без слез не обойдется. Вот только Собчак им не верит, и Искандер это понимает.

– Она любит стойкость, жесткость, стрессоустойчивость. А это как раз про меня. Я где только не работал, даже с просроченными задолженностями, с должниками приходилось. Это был бешеный стресс. Могу ли я заплакать? В принципе, нет. Быть может, только если связано с семейными проблемами, но не в повседневной жизни – рабочими моментами меня не доведешь. Тяжело бывает, но справляюсь.

После первого выпуска шоу претендентов стать правой рукой Собчак осталось всего 15, и Искандер – один из них. Будем следить за его успехами.