Десяток руководителей Татарстана улетает учиться в США

В США на следующей неделе уезжают учиться руководители около десятка министерств и ведомств Татарстана, они пройдут обучение в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета – одном из престижнейших учебных заведений мира. Об этом сообщает "Бизнес Online".

По словам пресс-секретаря президента РТ Эдуарда Хайруллина в группе свыше 20 человек.

- В ней есть представители Госсовета, правительства, аппарата президента, особых экономических зон, муниципалитетов и бизнесмены, - отметил чиновник.

Руководителей ведомств будут обучать "инновационным технологиям лидерства, новому видению будущего", каждый из участников по окончанию поездки должен будет представить проект того, что можно было бы воплотить в Татарстане, исходя из полученных знаний и навыков.

В рамках подобных обучающих поездок чиновников и бизнесменов возят по технологичным производствам (например, устраивают экскурсии в Google и Apple), показывают последние достижения в сфере информационных технологий и многое другое, что сконцентрировано в Силиконовой долине.

На каждого из них за неделю потратят около 1 млн рублей, отмечается, что поездка чиновников оплачивается из внебюджетных средств.