Теплые полы ЭлектроДруг в каждый дом

Теплые полы разумный выбор тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких. Даже при включении отопления в холодный период года его может быть недостаточно для достижения приятной температуры в доме. А после установки теплого пола климат становится максимально благоприятным для человека.

Где заказать теплые полы

Магазин e-dryg.com.ua в Одессе может предложить большой выбор такого оборудования, которое может монтироваться не только в закрытых пространствах, но и для отопления крыльца, подоконников, входных дверей, ангаров и помещений для содержания животных, а также водопроводных труб.

Иногда установка теплых полов позволяет полностью убрать радиаторы отопления из помещения, что важно при интересных дизайнерских решениях. Система совершенно незаметна и не нарушит интерьера помещения.
В детских комнатах теплый пол просто незаменим именно на полу детишки проводят большую часть времени.
Кухня, ванна, балкон теплые полы в этих помещениях позволяют добиться большей степени комфорта и сводят риск простуды к минимуму.

Преимущества теплого пола

Традиционные радиаторы создают конвективный поток воздуха от пола к потолку и греют только в непосредственной близости. Система теплого пола распределяет тепло равномерно по территории всего пространства. Тепло снизу поднимается вверх равномерно. Для ног температура составляет комфортные 22-24 градуса, а ближе к потолку достигает рекомендуемых 18-20 градусов. При этом, электрические теплые полы предполагают установку датчиков температуры нагрева: жильцы могут сами настраивать оптимальную для себя температуру.

Еще одно преимущество снижение циркуляции воздуха и, как следствие, переноса пыли в помещении, что значительно облегчает жизнь аллергикам. Кроме того, высыхает такой пол очень быстро, не создавая предпосылок появлению клещей и образованию плесени.

Электропол под ламинат

Одним из наиболее востребованных напольных покрытий считается ламинат. По своим техническим характеристикам он близок к натуральному дереву. Однако здесь у владельцев квартир возникают сомнения, не повредит ли нагрев деревянному покрытию? В таком случае компания «ЭлектроДруг» может предложить безопасные способы укладки теплого пола, а именно:

  1. Нагревательная пленка, которая функционирует за счет инфракрасного излучения.
  2. Нагревательные маты в фольге, состоящие из множества тонких кабелей, изолированных фторопластом. Данная конструкция помещается в фольгу, которая препятствует порчи деревянного покрытия.

Электропол под плитку

В прихожих, кухнях, ванных и на лоджиях зачастую укладывается плитка. Это достаточно толстый отделочный материал, но и под него можно устанавливать электрический пол. Здесь преимущественно применяется нагревательные маты и кабели, которые заливаются очень тонким слоем специального клея для плитки или стяжкой. При этом, пол приподнимется не более чем на 5 мм.

Теплый пол в стяжку

Это достаточно популярный тип монтажа теплого пола, который выполняется на этапе черновой предчистовой отделки помещения. Такой вариант применим в том случае, если есть возможность сделать пол на 3 см выше.
Одно из причин популярности такого пола считается длительная теплоотдача. Прогревается стяжка достаточно быстро, но остывает достаточно медленно: при достижении нужной температуры систему можно отключить, а пол еще определенное время буде достаточно теплым.