Казань сегодня: найденная студентка, "избитая" активистка и трасса М7

ПОЛИЦИЯ НАШЛА СТУДЕНТКУ ИЗ КАЗАНИ, ПРОПАВШУЮ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ В КОЛЛЕДЖЕ

Полиция нашла пропавшую 17-летнюю студентку Международного колледжа сервиса из Казани, информацию подтвердил источник ProKazan.ru.

Девушка, снимающая квартиру на улице Четаева, пропала 12 октября. Она пошла на учебу, после этого ее никто не видел.

- Девушка была найдена в Калуге, предварительно, у парня. Родителям сообщили о ее местонахождении, - сообщили порталу.

В КАЗАНИ АКТИВИСТКА ПРОТИВ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА ЗАЯВИЛА ОБ «ИЗБИЕНИИ» В СИЗО

В Казани находящаяся под следствием 39-летняя активистка Ольга Зиятдинова, выступающая против преподавания татарского языка в школах, заявила о том, что в СИЗО №2 Кировской области ее несколько раз ударили, информацию источника ProKazan.ru прокомментировали в пресс-службе УФСИН по Кировского области.

Напомним, женщина последние месяцы находилась в Москве в Национальном исследовательском центре психиатрии и наркологии, она была доставлена туда для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы и определения степени вменяемости.

МЭРИЯ КАЗАНИ О ПЛАТНЫХ ПАРКОВКАХ С 1 НОЯБРЯ: 100 РУБ/ЧАС, ЗНАК «ИНВАЛИД» И МЕСТА

В Казани с 1 ноября вступят в силу ряд изменений, связанных с платными парковками, в частности, повысится плата за час, также изменения коснутся мест для инвалидов. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

«ЭТО ЖИЗНЬ». В ТАТАРСТАНЕ ОТКРЫЛИ ОБНОВЛЕННУЮ ТРАССУ ОТ КАЗАНИ ДО ЧЕЛНОВ

В Татарстане сегодня открыли обновленную трассу М7, соединяющую Казань и Набережные Челны, на официальной церемонии присутствовал президент РТ Рустам Минниханов.

После реконструкции трасса стала четырехполосной, на участке в Пестречинском и Рыбно-Слободской районах построили 12 съездов и 5 отнесённых левых поворотов. Встречные потоки разделены металлическим барьерным ограждением протяженностью около 27 км.

МИННИХАНОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ МАССОВОЕ УБИЙСТВО В КРЫМСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования главы Крыма Сергею Аксенову в связи с массовым убийством в Керченском политехническом колледже, об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

- С болью и сопереживанием восприняли в Татарстане известие о взрыве в Керченском политехническом колледже, повлекшем за собой человеческие жертвы. Гибель невинных людей, молодежи, вызывает искреннее сочувствие, и жители республики скорбят вместе с семьями и близкими погибших. Просим передать им слова нашей поддержки, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в телеграмме Минниханова.