Минниханов пожаловался на безопасность в школах

Президент Татарстана Рустам Минниханов на расширенном заседании антитеррористической комиссии РТ пожаловался на недостаточный уровень защищенности в российских школах, что показывают многочисленные нападения на детей и учителей по всей России. Об этом сообщается на портале правительства РТ.

- В разных субъектах Российской Федерации в образовательных учреждениях происходили нападения на школьников и учителей, что свидетельствует о недостаточном уровне защищенности детей на территории образовательных организаций и побуждает к принятию комплекса дополнительных мер по ее совершенствованию, - отметил Минниханов.

В Татарстане в этом году на улучшение антитеррористической и противокриминальной защиты школ выделили 34,7 млн рублей, их потратили на установку "тревожных кнопок" — ими оборудовали 262 образовательных учреждения. Еще в 120 организациях установлены системы контроля доступа.

К примеру, в Челнах во всех школах установлены системы, которые ведут учет всех входящих и выходящих из школы детей и сотрудников.