В Татарстане осудили мужчину. Он надругался и попытался сжечь сторожа детсада

В Альметьевске осудили 31-летнего мужчину, который в мае напал на сторожа детсада, избил, надругался над ней, а после попытался убить, об этом сообщили сегодня в прокуратуре РТ.

В ночь на 7 мая мужчина разбил окно и залез в один из детских садов Альметьевска, там он забрал в столовой два больших ножа, после чего напал с ними на 59-летнюю женщину-сторожа, ударил ее несколько раз, а затем надругался над ней.

После этого мужчина попытался сжечь женщину - он поджег матрас, на который ее кинул, а затем начал поджигать мебель, полы и двери детского сада. Из-за сработавшей сигнализации он убежал, украв при этом сотовый телефон.

Были возбуждены дела по статьям "разбой", "насильственные действия сексуального характера" и "покушение на убийство лица в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, с особой жестокостью.

- Свою вину мужчина признал лишь частично. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года . Приговор в законную силу не вступил, - отметили в прокуратуре РТ.