В Казани официально назначили нового заместителя главы исполкома

Накануне вечером бывшего главу Советского района Казани Рустема Гафарова назначили первым заместителем руководителя Исполкома города, его представил мэр города Ильсур Метшин. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города. Отметим, что сегодня у Гафарова день рождения.

Новый заместитель будет курировать вопросы социальной сферы и гражданской защиты, ранее эту должность занимал Дамир Фаттахов, который был назначен министром по делам молодежи РТ.

- Наш бюджет на 60% – это образование. А если взять культуру, спорт, молодежную политику – еще больше [...] Рустем Гильфанович начинал на молочном комбинате, в администрации прошел все стадии - заместителя начальника и начальника отдела ЖКХ, внешнего благоустройства и строительства, первого заместителя главы администрации Советского района, - рассказал мэр города Ильсур Метшин.

Новым главой Советского района стал бывший замглавы района Роман Фатхутдинов.

Отметим, в ноябре 2016 года Гафарова заподозрили в превышении полномочий, но позднее следствие сочло, что Гафаров был введен в заблуждение подчиненными и преступления не совершал.