Казань сегодня: драка с водителем автобуса, склон у НКЦ и суд по воспитательнице

СК О ДЕЛЕ ЗАСТРОЙЩИКА «САЛАВАТ КУПЕРЕ»: ОН НЕ СМОГ ОБЪЯСНИТЬ ТРАТУ 101 МЛН РУБ

В Следственном комитете прокомментировали задержание одного из застройщиков ЖК "Салават Купере" директора "БарсЭлитСтрой+" 60-летнего Завдята Камалова, по данным следствия, он не смог объяснить, на что потратил выделенные ему 101,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительно, не позднее января 2017 года Камалов заключил с "Государственным жилищным фондом" при президенте РТ договоры подряда строительства жилых домов для реализации социальных программ, его фирме для выполнения всех работ были перечислены 406,4 млн рублей.

Уже после постройки соцобъектов директор фирмы отправил в Госжилфонд документы о стоимости и объеме выполненного объема работ, но в них не было указано, на что потратили 101,9 млн рублей.

НА ГОРЬКОВСКОМ ШОССЕ ПАРЕНЬ ИЗ «ЛАДЫ» НАПАЛ НА ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА

В Казани на Горьковском шоссе водитель "Лады" 14-й модели устроил драку с водителем автобуса маршрута №36, информация об этом появилась в соцсетях.

По словам очевидцев, водитель легкового авто пытался высадить пассажирку около автобусной остановки "Ул. Можайского", из-за этого он несколько раз подрезал автобус. После этого водитель "Лады" разбил у автобуса зеркало заднего вида, а затем устроил драку.

«ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД». В КАЗАНИ ОТКРЫЛИ ОБНОВЛЕННЫЙ СКЛОН У НКЦ

В Казани сегодня состоялось официальное открытие обновленного сквера и склона у НКЦ "Казань", на нем побывал президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Решение о благоустройстве склона, прилегающего к скверу Фукса в центре Казани, было принято в июне 2017 года, когда Минниханов проверил ход строительства многоуровневой подземной парковки на этом участке. ТАИФ принял решение благоустроить за свой счет эту территорию.

В КАЗАНИ ОСУДИЛИ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ ДЕТСАДА. ОНА ИЗБИЛА РЕБЕНКА КЛЮЧАМИ

В Казани сегодня Вахитовский суд города признал виновной 42-летнюю воспитательницу элитного детского сада № 283 Гульнару Альмухамедову, которая избила четырехлетнего воспитанника ключами, об этом сообщили в правозащитной организации "Зона права".

Напомним, в ноябре 2017 года Альмухамедова завела детей в спальную комнату на "тихий час". Но один из них — 4-летний мальчик — не спал и мешал другим детям спать. Тогда воспитательница решила угомонить ребенка. Она стала бить его по ягодицам и ногами рукой, а затем связкой ключей и тапочкой.

МУЖЧИНУ, ИЗБИВШЕГО ПОСЕТИТЕЛЯ КАФЕ ЛОПАТОЙ, ОТПРАВИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ В КАЗАНЬ

47-летнего жителя Нурлат, который избил в кафе у городского автовокзала посетителя лопатой, отправили на лечение в больницу Казани, об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ.

Напомним, поздно вечером 7 октября мужчина зашел с лопатой в кафе и нанес сидящему на стуле мужчине несколько сильных ударов лопатой. В результате пострадавший оказался на полу, а нападавший, переговорив с продавщицей, скрылся, сообщалось, что нападение случилось из-за конфликта по поводу уборки картофеля.